Diät gegen Cholezystitis

Diät gegen Cholezystitis

Allgemeine Regeln

Cholezystitis - infektiöse Entzündung der Gallenblase (bakterieller, viraler Parasit).

Ein wichtiger Grund für die Entwicklung dieser Krankheit ist auch die Stagnation der Galle und Veränderungen in ihrer Zusammensetzung. Es gibt zwei Formen der Krankheit: akalkulöse und kalkhaltige Cholezystitis, und die Entzündung kann katarrhalisch und eitrig sein..

Die folgenden Symptome der Krankheit sind charakteristisch:

  • Schmerzhaft - Lokalisation von Schmerzen im rechten Hypochondrium und an der Spitze der Gallenblase. Häufiger manifestiert es sich nach fetthaltigen, frittierten Lebensmitteln, kohlensäurehaltigem Wasser und Bier und ist oft mit psycho-emotionalem Stress verbunden. Es kann dumpfer Schmerz (in Remission), scharf und unerträglich (im akuten Stadium) sein. Schmerzen können auf das Schulterblatt, die Schulter und den Nackenbereich ausstrahlen.
  • Dyspeptikum, das auftritt, wenn Galle in den Magen geworfen wird - Bitterkeit tritt im Mund auf, Übelkeit und Erbrechen treten ebenfalls auf.
  • Darmdyspepsie - Blähungen, häufiger Durchfall, Milchunverträglichkeit, Verstopfung. Bei Cholezystopankreatitis lockerer Stuhl.

Bei Symptomen einer Gallenblasenentzündung ist die Diätbehandlung ein wichtiger Bestandteil der Gesamtbehandlung. Es wird verschrieben bei akuten Formen, Verschlimmerung chronischer Formen von Cholezystitis (kalkhaltig und nicht kalkhaltig), Cholangitis, Gallendyskinesie.

Mal sehen, welche Diät für all diese Krankheiten empfohlen wird. Die Grundnahrung ist Tabelle 5 und ihre Sorten. Eine Diät zur Entzündung der Gallenblase, abhängig vom Stadium der Krankheit, schließt auf die eine oder andere Weise mechanische und chemische Reize aus. Daher werden Gerichte gekocht, nicht gebraten, abgewischt oder fein gehackt. Raue, würzige und fetthaltige Lebensmittel sind ausgeschlossen, und bei Cholezystitis mit Steinen sind zusätzlich Eigelb und Pflanzenöle begrenzt, die eine ausgeprägte choleretische Wirkung haben und einen Anfall von Leberkolik verursachen können.

Diät gegen Cholezystitis während einer Exazerbation

In den ersten Tagen während einer Exazerbation wird ein vollständiger Hunger durchgeführt, um die Schonung des Magen-Darm-Trakts zu maximieren. Erlaubt zu trinken: schwacher Tee, verdünnte Säfte, Hagebuttenkochungen. Am 3. Tag wird eine entzündungshemmende Option verschrieben - Diät Nr. 5B, die alle mechanischen und chemischen Reizstoffe ausschließt. Es wird für einen kurzen Zeitraum (4-5 Tage) empfohlen - für die Dauer des Aufenthalts des Patienten auf strenger Bettruhe.

Es begrenzt Kohlenhydrate auf bis zu 200 g (aufgrund einfacher - Zucker, Marmeladen, Honig, Konserven), der Proteingehalt nimmt ab (bis zu 80 g) sowie die Fettmenge. Das Essen wird ohne Salz zubereitet und nur püriert: in Form von Soufflé, Kartoffelpüree und schleimigen Suppen. Es ist wichtig, die fraktionierte Ernährung (mindestens fünfmal) zu beachten und Lebensmittel in kleinen Portionen einzunehmen. Der Kaloriengehalt der täglichen Ernährung bei 1600 kcal, die Verwendung von Flüssigkeit wird bereitgestellt (bis zu 2,5 l / Tag).

Die Diät beinhaltet nur:

  • leicht püriertes Essen in Wasser und ohne Butter;
  • schleimige Suppen (basierend auf Haferflocken, Reis und Grieß);
  • flüssiges Getreidepüree (Hafer und Reis) unter Zusatz von Milch;
  • pürierte Kompotte, Gelee, Gemüsesäfte;
  • geriebenes gekochtes Fleisch (ein wenig), fettarmer Hüttenkäse, gekochter Fisch werden nach und nach eingeführt;
  • Weizenbrot oder Cracker.

Eine solche Diät wird verschrieben, wenn der Patient eine nicht kalkhaltige Cholezystitis hat. Die therapeutische Ernährung bei akuter kalkhaltiger Cholezystitis basiert auf denselben Prinzipien. Alle Patienten mit irgendeiner Form von Cholezystitis werden für 8-10 Tage auf Diät 5A übertragen, was für 1-2 Wochen beobachtet werden sollte.

Es schließt aus:

  • Produkte, die die Fermentation und den Zerfall fördern (Hülsenfrüchte, Hirse, Kohl in jeglicher Form).
  • Starke Stimulanzien der Gallensekretion und -sekretion (Gewürze, Pilze, Meerrettich, eingelegtes Gemüse, Senf, gesalzene, fermentierte Lebensmittel).
  • Extraktive Substanzen (Brühen aus Hülsenfrüchten, Fleisch, Fisch und Pilzen).
  • Ätherische Ölprodukte (Rübe, Radieschen, Radieschen, Knoblauch, Zwiebel).
  • Faserreiche und saure Früchte (Zitrusfrüchte, saure Pflaumen, Preiselbeeren).
  • Fettfleisch, gebratenes, geräuchertes Fleisch, Leber, Gehirn, Konserven, Nieren, Eintöpfe, Würstchen.
  • Sahne, fettiger und saurer Hüttenkäse.
  • Kaffee, Kakao, Getränke mit Gas.

Liste der Produkte, die erlaubt sind:

  • Altes Weizenbrot oder Zwieback.
  • Vegetarische Püreesuppen mit Gemüsepüree (Kartoffeln, Karotten, Kürbis). Suppen mit gekochtem Getreide (Grieß, Reis, Haferflocken) sind erlaubt.
  • Mageres Rindfleisch, Huhn, Kaninchen, Truthahn in Form von Soufflé, Knödel, Kartoffelpüree. Das Essen von Geflügel ist in einem Stück erlaubt. Fettarmer gekochter, gedämpfter Fisch (in einem Stück und in Form von Hackfleisch).
  • Milch, fermentierte Milchgetränke, fettarmer und halbfetter Hüttenkäse.
  • Eiweißgedämpfte Omeletts, ein Eigelb pro Tag, können nur zu den Mahlzeiten hinzugefügt werden.
  • Getreidepüree aus Getreide: Reis, Buchweizen, Haferflocken, Haferflocken, in Wasser und zur Hälfte mit Milch gekocht.
  • Gekochte dünne Fadennudeln.
  • Kartoffeln, Blumenkohl, Karotten, gekochte und zerdrückte Rüben. Gekochte Zucchini und Kürbis können gegessen und in Stücke geschnitten werden.
  • Reife Früchte (gebacken und roh püriert), Gelee, pürierte Trockenfrüchte.
  • Honig, Zucker, Milchgelee, Marmelade, Marshmallow, Marmelade.
  • Butter in den Mahlzeiten (20-30 g pro Tag).
  • Tee mit Zitrone und Zucker, schwacher Kaffee, süße Säfte, Hagebuttenaufguss.

Diät bei chronischer Cholezystitis

Ohne Exazerbation ist das Hauptprinzip der Ernährung eine mäßige Schonung der Gallenblase und der Leber, eine Normalisierung der Gallensekretion und des Cholesterinspiegels beim Patienten. Es wird eine Grunddiät Nummer 5 verschrieben, bei der es sich um eine physiologisch vollständige Diät handelt und in der eine fraktionierte Mahlzeit enthalten ist, die ebenfalls zum regelmäßigen Abfluss von Galle beiträgt.

Der Kaloriengehalt von Lebensmitteln beträgt 2400-2600 kcal (Proteine ​​- 80 g, Fette - 80 g, Kohlenhydrate - 400 g). Die Verwendung von Salz ist begrenzt (10 g), die Flüssigkeit liegt innerhalb von 1,5-2 Litern. In der Ernährung sind Fette (insbesondere feuerfeste) etwas begrenzt. Die Gerichte werden gekocht, gedämpft und ohne Kruste gebacken.

Gemüse für Gerichte wird nicht sautiert und nur ballaststoffreiches Gemüse sowie fadenförmiges Fleisch werden gemahlen. Ein klares Regime und eine klare Nahrungsaufnahme sind 5-6 Mal am Tag erforderlich. Die Ernährung bei chronischer Cholezystitis ohne Exazerbation zielt auf eine moderate Stimulation der Gallensekretion ab und enthält daher:

  • Salate und Vinaigrettes, gewürzt mit nicht raffiniertem Pflanzenöl (sie müssen gewechselt werden).
  • Verschiedene Gemüse, Beeren und Früchte.
  • Hoher Fasergehalt (aufgrund der Verwendung von Getreide, Gemüse und Obst), der bei Verstopfung notwendig ist.
  • Hühnereier (nicht mehr als eines), da das Eigelb eine choleretische Wirkung hat. Bei Schmerzen und Bitterkeit im Mund, die beim Verzehr von Eiern auftreten können, ist nur Eiweiß erlaubt.

Ausgenommen von der Diät:

  • Produkte mit ätherischen Ölen (Knoblauch, Zitrusfrüchte).
  • Hochextraktive Gerichte (alle Brühen, Kohlbrühe).
  • Oxalsäurehaltiges Gemüse (Sauerampfer, Spinat).
  • Blätterteig und Gebäck.
  • Fettfleisch und cholesterinhaltige Nebenprodukte (Leber, Nieren, Gehirn).
  • Alkohol.
  • Hochverdauliche Kohlenhydrate (Marmelade, Zucker, Süßigkeiten, Honig) und Fettmilch, Sahne, fermentierte Backmilch und Sauerrahm sind begrenzt.

Diät Nr. 5 kann bis zu 1,5-2 Jahre angewendet werden. Bei einer Verschlimmerung der chronischen Cholezystitis wird eine geeignete Behandlung durchgeführt und diätetische Nahrung verschrieben, wie bei der akuten Cholezystitis, dh der Patient wird in Tabelle Nr. 5A überführt.

Die Diät für kalkhaltige Cholezystitis während der Remission unterscheidet sich nicht von der oben genannten. In diesem Fall wird auch die Basistabelle angezeigt. Einschränkungen gelten nur für die Verwendung von Eigelb - nur 0,5 Eigelb in Schalen ist erlaubt, unverdauliche Fette, Pflanzenöle sind in einer Menge verboten, die keine Anfälle verursacht.

Aufgrund der topografischen Nähe, der gemeinsamen Blutversorgung und Innervation mit Gallensteinen und Cholezystitis sind das gastroduodenale System, die Bauchspeicheldrüse und der Darm am pathologischen Prozess beteiligt.

Bei kombinierter Pathologie (Cholezystitis und Pankreatitis) wird eine Vielzahl von Tabellen Nr. 5 - Tabelle Nr. 5P verwendet. Es zeichnet sich durch einen Anstieg des Proteingehalts (bis zu 120 g) und eine noch stärkere Einschränkung von Fetten und Kohlenhydraten aus, die die Funktion der Bauchspeicheldrüse stimulieren. Extrakte (Kohlbrühe, Fleisch- und Fischbrühe) und grobe Gemüsefasern sind ebenfalls begrenzt. Alle Gerichte werden gekocht oder gedämpft, gehackt serviert. Die Diät wird für 2-3 Monate verschrieben, dann werden die Nahrungsmenge und die Liste der Produkte erweitert.

Wenn die Grunderkrankung von einer Gastroduodenitis begleitet wird, ist das Lebensmittel in Tabelle Nr. 1 leicht modifiziert. Diäten haben viel gemeinsam: Sie schließen Gerichte aus, die Magensekret verursachen, sowie sehr warme und sehr kalte Gerichte. Es wird empfohlen, dass das Essen flüssig oder matschig, gekocht und püriert ist. Vermeiden Sie die Aufnahme von ballaststoffreichen Lebensmitteln (Rübe, Erbsen, Radieschen, Bohnen, Radieschen, Spargel), Früchten mit rauer Haut (Stachelbeeren, Trauben, Datteln, Johannisbeeren), Vollkornbrot sowie grobem, fadenförmigem Fleisch, Geflügel- und Fischhaut.

Es ist zu beachten, dass es nicht immer möglich ist, mit Medikamenten und Diät eine Remission zu erreichen. Bei häufigen Exazerbationen der Cholezystitis mit ihren Komplikationen (eitrig, phlegmonös) sowie bei Gallensteinen wird eine chirurgische Behandlung empfohlen.

Die Ernährung ist der wichtigste Bestandteil der postoperativen Erholungsphase. 12 Stunden nach der Operation darf in kleinen Schlucken (bis zu 500 ml pro Tag) Wasser ohne Gas getrunken werden. Am zweiten Tag werden fettarmer Kefir, ungesüßter Tee und Gelee in Portionen von nicht mehr als 0,5 Tassen im Abstand von 3 Stunden in die Nahrung aufgenommen.

Am 3-4. Tag ist das Essen bereits erlaubt und die Mahlzeiten werden bis zu 8-mal täglich in Portionen von 150 g organisiert: Kartoffelpüree (halbflüssig), Suppenpüree in Wasser, ein Omelett Eiweiß, geriebener gekochter Fisch, Fruchtgelee. Sie können Säfte (Apfel, Kürbis) und Tee mit Zucker aus Flüssigkeiten trinken.

Getrocknetes Weizenbrot

Am fünften Tag werden Kekskekse und getrocknetes Weizenbrot eingeführt. Nach einer Woche geriebenen Brei (Buchweizen, Haferflocken), gekochtes gerolltes Fleisch, fettarmen Hüttenkäse, Milchprodukte und Gemüsepüree hinzufügen. Danach kann der Patient etwas später in Tabelle 5A überführt werden - Tabelle 5.

Zulässige Produkte

  • Weizenbrot (Mehl der Klassen I und II) kann bei guter Verträglichkeit Roggen aus geschältem Mehl verwenden. Nur abgestandenes Brot darf Blähungen verhindern. Die Ernährung wird durch die Einführung von trockenem Keks, gebackenen nicht schmackhaften Produkten mit Fleisch, Hüttenkäse, Äpfeln und fettarmen Keksen erweitert.
  • Suppen werden nur in Gemüsebrühen mit Zusatz von Getreide, Nudeln und Gemüse zubereitet. Sie können Borschtsch- und Kohlsuppe, Milch- und Obstsuppen kochen. Braten Sie kein Gemüse zum Würzen von Suppen.
  • Für die zweiten Gänge werden mageres Rindfleisch, Kalbfleisch, Kaninchen und Hühnchen verwendet. Sie können gekocht und dann gebacken, in einem Stück serviert oder gehackt werden.
  • Fettarmer Fisch, gekochte Meeresfrüchtesalate und mit Gemüse gefüllter Fisch sind erlaubt.
  • Sie sollten fettarme Milchprodukte wählen: Kefir, Acidophilus, Sauermilch. Milch wird, da sie schlecht vertragen wird, nur zu Gerichten hinzugefügt. Sie können halbfetten Hüttenkäse in seiner natürlichen Form und als Teil von Aufläufen und faulen Knödeln verwenden. Saure Sahne dient nur als Gewürz für Gerichte.
  • Eier - Omeletts oder weichgekochte Eier werden empfohlen. Eigelb ist mit Gallensteinen begrenzt oder ausgeschlossen.
  • Sie können jedes Getreide in Form von Getreide als Ergänzung zu Suppen und Aufläufen essen.
  • Verschiedene Gemüsesorten in gebackener, gekochter und gedünsteter Form (ausgenommen Sauerampfer, Radieschen, Spinat, Radieschen, Pilze, Knoblauch). Sie können Gemüsesalat mit Pflanzenöl und Vinaigrette machen.
  • Erlaubt nicht saures Sauerkraut, Erbsenpüree, Kürbiskaviar.
  • Sie können Sauerrahm-, Gemüse- und Milchsaucen zu jedem Fleisch- und Gemüsegericht verwenden, Sie können damit backen.
  • Aus Gewürzen sind Dill, Petersilie und Zimt in süßen Gerichten erlaubt.
  • Früchte und Beeren sollten nicht sauer sein, sie werden frisch und in Form von Kompotten und Gelee verzehrt.
  • Aus Süßigkeiten - Marmelade, Karamell (ohne Schokolade), Honig, Marmelade. Zucker wird durch Xylit ersetzt (teilweise).
  • Butter und Pflanzenöl werden in ihrer natürlichen Form zu dem Gericht hinzugefügt.
  • Getränke werden empfohlen: schwacher Tee, schwacher Kaffee mit Milch, Gemüsesäfte, Abkochen von Weizenkleie, Hagebuttenaufguss, stilles Mineralwasser.

Tabelle der zugelassenen Produkte

Gemüse und Gemüse

Proteine, gFett, gKohlenhydrate, gKalorien, kcal
Aubergine1,20,14.524
Zucchini0,60,34.624
Kohl1.80,14.727
Brokkoli3.00,45.228
Karotte1.30,16.932
Gurken0,80,12.8fünfzehn
Salat Pfeffer1.30.05.327
Petersilie3.70,47.647
Eisbergsalat0,90,11.8vierzehn
Tomate0,60,24.220
Kürbis1.30,37,728
Dill2.50,56,338

Obst

Bananen1.50,221.895
Äpfel0,40,49.847

Nüsse und getrocknete Früchte

Rosinen2.90,666,0264
getrocknete Feigen3.10,857.9257
getrocknete Aprikosen5.20,351.0215
getrocknete Aprikosen5.00,450.6213
Pflaumen2,30,757.5231

Getreide und Getreide

Buchweizen4.52,325.0132
Haferflocken3.24.114.2102
Perlgerste3.10,422.2109
Reis6,70,778.9344

Mehl und Nudeln

Pasta10.41.169.7337
Nudeln12.03.760.1322
Buchweizennudeln14.70,970,5348

Bäckereiprodukte

Kleiebrot7.51.345.2227
Vollkornbrot10.12,357.1295

Süßwaren

Marmelade0,30,263.0263
Gelee2.70.017.979
Mäusespeck0,80.078,5304
Milchbonbons2.74,382.3364
Fondant Süßigkeiten2.24.683.6369
Fruchtgelee0,40.076,6293
Einfügen0,50.080,8310
Maria Kekse8.78.870.9400

Rohstoffe und Gewürze

Honig0,80.081.5329
Zucker0.00.099,7398

Milchprodukte

Kefir 1,5%3.31.53.641
fermentierte gebackene Milch2.84.04.267

Käse und Quark

Hüttenkäse17.25.01.8121
Hüttenkäse 1%16.31.01.379

Fleischprodukte

Rindfleisch18.919.40.0187
Hase21.08.00.0156

Würste

gekochte Diätwurst12.113.50.0170
gekochte Milchwurst11.722.80.0252
Milchwürste12.325.30.0277

Vogel

gekochte Hühnerbrust29.81.80,5137
gekochter Hühnertrommelstock27.05.60.0158
gekochtes Putenfilet25.01.0-130
weich gekochte Hühnereier12.811.60,8159

Fisch und Meeresfrüchte

Flunder16.51.80.083
Pollock15.90,90.072
Kabeljau17.70,7-78
Seehecht16.62.20.086

Öle und Fette

Butter0,582.50,8748
Olivenöl0.099,80.0898
Sonnenblumenöl0.099,90.0899

Alkoholfreie Getränke

Wasser0.00.00.0-
Mineralwasser0.00.00.0-
grüner Tee0.00.00.0-

Säfte und Kompotte

Aprikosensaft0,90,19.038
Karottensaft1.10,16.428
Pfirsichsaft0,90,19.540
Pflaumensaft0,80.09.639
Tomatensaft1.10,23.821
Kürbissaft0.00.09.038
Hagebuttensaft0,10.017.670
* Daten sind für 100 g Produkt angegeben

Voll oder teilweise begrenzte Produkte

  • Essen Sie keine hochextraktiven Gerichte (alle Brühen), Produkte, die Oxalsäure (Sauerampfer, Spinat) und ätherische Öle (Radieschen, Radieschen, Knoblauch, Zwiebeln) enthalten, die die Sekretionsaktivität von Magen und Bauchspeicheldrüse stimulieren.
  • Die Verwendung von Okroshka, Kohlsuppe ist nicht erlaubt.
  • Fetthaltiges Fleisch und Fisch, geräuchertes Fleisch, Kaviar, gesalzener Fisch, Würstchen und Konserven sind verboten.
  • Nebenprodukte mit hohem Cholesterinspiegel (Leber, Niere, Gehirn).
  • Kochfette und Schmalz (Schweinefleisch, Rind- und Lammfleisch) sind ausgeschlossen.
  • Essen Sie kein Gänse- und Entenfleisch.
  • Hart gekochte und Spiegeleier.
  • Frisches Brot, Gebäck, gebratene Kuchen, Kuchen, Blätterteig, Muffins.
  • Verbotene Fettmilch und Sahne.
  • Hülsenfrüchte und Gemüse mit groben Ballaststoffen (Radieschen, Rüben, Radieschen) und mit geringer Verträglichkeit - Weißkohl.
  • Scharfe Gewürze: Meerrettich, Senf, Pfeffer, Ketchup, Mayonnaise.
  • Ebenfalls ausgeschlossen sind schwarzer Kaffee, Schokolade, Kakao.

Tabelle der verbotenen Produkte

Gemüse und Gemüse

Proteine, gFett, gKohlenhydrate, gKalorien, kcal
Dosen Gemüse1.50,25.5dreißig
Schwede1,20,17,737
Erbsen6.00.09.060
Zwiebeln1.40.010.441
Kichererbse19.06.061.0364
Rettich1,20,13.419
Rettich1.40.04.121
Bohnen7.80,521.5123
Meerrettich3.20,410.556
Spinat2.90,32.022
Sauerampfer1.50,32.919

Beeren

Trauben0,60,216.865

Pilze

Pilze3.52.02.5dreißig
Marinierte Pilze2.20,40.020

Nüsse und getrocknete Früchte

Nüsse15.040.020.0500
Mandel18.657.716.2645

Snacks

Kartoffelchips5.530.053.0520

Mehl und Nudeln

Vareniki7.62,318,7155
Knödel11.912.429.0275

Bäckereiprodukte

Gebäck7.99.455.5339

Süßwaren

Gebäck-Creme0,226.016.5300
Shortbread-Teig6.521.649.9403

Eiscreme

Eiscreme3.76.922.1189

Schokolade

Schokolade5.435.356,5544

Rohstoffe und Gewürze

Senf5.76.422.0162
Mayonnaise2.467,03.9627

Milchprodukte

Milch 4,5%3.14.54.772
Creme 35% (Fett)2.535.03.0337
Schlagsahne3.222.212.5257

Käse und Quark

gouda Käse25.027.02.0356
Parmesan Käse33.028.00.0392

Fleischprodukte

fettiges Schweinefleisch11.449.30.0489
Fett2.489,00.0797
Speck23.045.00.0500

Würste

geräucherte Wurst9.963.20,3608

Vogel

geräuchertes Huhn27.58.20.0184
Ente16.561.20.0346
geräucherte Ente19.028.40.0337
Gans16.133.30.0364
hart gekochte Hühnereier12.911.60,8160

Fisch und Meeresfrüchte

Geräucherter Fisch26.89.90.0196
schwarzer Kaviar28.09.70.0203
körniger Lachskaviar32.015.00.0263
Lachs19.86,30.0142
Dosenfisch17.52.00.088
Lachs21.66.0-140
Forelle19.22.1-97

Öle und Fette

Tierfett0.099,70.0897
Fett kochen0.099,70.0897

Alkoholische Getränke

weißer Dessertwein 16%0,50.016.0153
trockener Rotwein0,20.00,368
Wodka0.00.00,1235
Bier0,30.04.642

Alkoholfreie Getränke

Mineralwasser0.00.00.0-
Cola0.00.010.442
Instant trockener Kaffee15.03.50.094
Sprite0,10.07.029
* Daten sind für 100 g Produkt angegeben

Cholezystitis Ernährungsmenü (Diät)

Unten finden Sie ein Beispiel für ein Diätmenü für Cholezystitis in der Erholungsphase oder ohne Exazerbation - dies ist die Haupttabelle Nummer 5. Die Einhaltung ist für 1,5 Jahre erforderlich. Es ist notwendig, ein Menü für eine Woche zusammenzustellen, damit die Ernährung den Wechsel von Eiweißgerichten (Rindfleisch, Huhn, Fisch, Truthahn, Eier, Hüttenkäse) und Müsli sowie verschiedene Kochmethoden umfasst. Dann erscheint es nicht eintönig. Das Menü kann nach Ihren Wünschen geändert werden, wobei jedoch die Grundprinzipien der Verarbeitung zu beachten sind und nicht über die zulässigen Produkte hinausgehen. Nachts werden fermentierte Milchgetränke empfohlen, und Milch ist als Zusatz in Getreide und Tee enthalten.

Montag

Frühstück
  • Haferflocken mit Milch;
  • Hüttenkäse-Auflauf;
  • Sorbit-Tee
Mittagessen
  • fettarmer Hüttenkäse;
  • ungesüßte Cracker;
  • Hagebutteninfusion
Abendessen
  • Perlgerstensuppe;
  • Fleischkoteletts;
  • Gemüseeintopf;
  • Kompott
Nachmittags-Snack
  • gebackener Apfel
Abendessen
  • Omelett;
  • Buchweizenbrei;
  • Tee mit Honig
Zur Nacht
  • Kefir

Dienstag

Frühstück
  • Buchweizenbrei mit Butter;
  • Karottenkoteletts mit Marmelade;
  • Apfelsaft
Mittagessen
  • Bratäpfel mit getrockneten Aprikosen und Honig
Abendessen
  • Blumenkohlpüreesuppe;
  • Fleischbällchen;
  • Fadennudeln mit Butter;
  • Pflaumensaft
Nachmittags-Snack
  • faule Knödel
Abendessen
  • Gekochter Fisch;
  • gebackenen Kartoffeln;
  • Tee
Zur Nacht
  • Kefir

Mittwoch

Frühstück
  • Proteinomelett;
  • Kekskekse;
  • Butterkäse;
  • Tee
Mittagessen
  • Hüttenkäse mit Marmelade;
  • Hagebutteninfusion
Abendessen
  • Nudelsuppe mit Gemüse;
  • Kohlrouladen mit Reis und gekochtem Fleisch;
  • Gelee
Nachmittags-Snack
  • Kürbissaft
Abendessen
  • Seehecht mit Sauerrahmsauce;
  • gekochter Reis;
  • Squash Cavier;
  • Aprikosensaft
Zur Nacht
  • Geronnene Milch

Donnerstag

Frühstück
  • Buchweizenbrei mit Butter;
  • pochiertes Ei;
  • Sorbit-Tee
Mittagessen
  • Hüttenkäse-Auflauf mit Honig;
  • Fruchtsaft
Abendessen
  • Suppe mit Zucchini;
  • gedämpfte Hühnerschnitzel;
  • Gemüsesalat;
  • Fruchtgelee
Nachmittags-Snack
  • Bratäpfel mit Marmelade;
  • Keks
Abendessen
  • gebackener Fisch;
  • pürierte grüne Erbsen mit Butter;
  • Tee mit Milch
Zur Nacht
  • Geronnene Milch

Freitag

Frühstück
  • Buchweizenbrei;
  • Käsekuchen mit Marmelade;
  • der Saft
Mittagessen
  • Kürbisbrei mit Hirse
Abendessen
  • Gemüsesuppe mit saurer Sahne;
  • Hühnchen-Gemüse-Auflauf;
  • Kompott
Nachmittags-Snack
  • Pflaumensaft;
  • ungekochtes Gebäck mit Hüttenkäse
Abendessen
  • mit Gemüse gebackener Fisch;
  • gekochter Reis mit Öl;
  • Tee mit Milch
Zur Nacht
  • acidophilus

Samstag

Frühstück
  • Hafermilchbrei mit Butter;
  • fettarme Kekse;
  • Käse;
  • Tee mit Milch
Mittagessen
  • Müsli mit Hüttenkäse und Honig
Abendessen
  • Nudelsuppe;
  • gebackenes Kaninchen;
  • Salzkartoffeln mit Butter;
  • Gemüsesalat;
  • Kompott
Nachmittags-Snack
  • Bratäpfel;
  • Keks
Abendessen
  • Fischfrikadellen in Sauerrahmsauce;
  • gekochter Reis;
  • Gemüseeintopf;
  • Aprikosensaft
Zur Nacht
  • Kefir

Sonntag

Frühstück
  • Omelett;
  • Buchweizenbrei;
  • milder Käse;
  • Tee mit Milch
Mittagessen
  • Fleischsoufflé;
  • der Saft
Abendessen
  • Hafersuppe mit Blumenkohl;
  • gekochtes Hähnchenfilet;
  • gekochter Reis;
  • Gurken-Tomaten-Salat;
  • der Saft
Nachmittags-Snack
  • Nudeln mit Hüttenkäse;
  • Pfirsichsaft
Abendessen
  • gekochter Kabeljau mit Milchsauce;
  • Nudeln;
  • Gemüsesalat (Karotten, Kohl);
  • Tee
Zur Nacht
  • Kefir

Im Falle einer Entzündung der Gallenblase ist in Tabelle Nr. 5A oder Nr. 5B eine schonendere Ernährung vorgeschrieben. Empfohlen werden auch 6 Mahlzeiten pro Tag, um eine Stagnation der Galle in der Gallenblase zu verhindern. Gemüse, nur schleimige Suppen, sind von Früchten ausgeschlossen - hauptsächlich thermisch verarbeitete Äpfel.

Die Portionen sind klein (durchschnittlich 100 g pro Gericht). Das Frühstück besteht aus 2 Gängen (200 g) und einem Getränk, Mittagessen - 3 Gänge (insgesamt bis zu 300 g), Abendessen - 2 Gänge (200-225 g) und einem Getränk.

Frühstück
  • Proteinomelett;
  • gedünsteter Apfel;
  • Tee mit Milch
Mittagessen
  • Bratapfelpüree;
  • Karottensaft (0,5 Tassen)
Abendessen
  • schleimige Suppe (halbe Portion);
  • gedämpfter Hühnersouffle;
  • süßes Fruchtgelee
Nachmittags-Snack
  • Weizencracker;
  • Hagebutteninfusion
Abendessen
  • Fischsoufflé (gedämpft);
  • gebackener Apfel;
  • Milchtee
Zur Nacht
  • gebackener Apfel;
  • Hagebuttensaft

Diätrezepte für Cholezystitis

Erste Mahlzeit. Diät-Suppen

Zucchinisuppe

Zutaten: Zucchini, Kartoffeln, Tomaten, Karotten, Zwiebeln, Butter, Sauerrahm.

Gemüse: Karotten, Zwiebeln hacken und in Wasser mit Butter anbraten. Tauchen Sie die gehackten Kartoffeln in die Gemüsebrühe und fügen Sie nach 15 Minuten die gedämpften Wurzeln, gehackte Zucchini, Tomaten und Salz hinzu. Zum Servieren mit gehackten Kräutern bestreuen. Auf Wunsch mit saurer Sahne servieren.

Perlgerstensuppe

Zutaten: Kartoffeln, Müsli, Karotten, Zwiebeln, Butter, Sauerrahm.

Die Perlgerste bis zur Hälfte kochen. Karotten, Zwiebeln hacken und mit Butter in Wasser köcheln lassen. Grütze mit Wurzeln mischen, Gemüsebrühe einfüllen, Kartoffeln hinzufügen, salzen. Mit Petersilie und Sauerrahm servieren.

Blumenkohlsuppe mit Reis und Croutons

Blumenkohl, Kartoffeln, Reis, Milch, Butter.

Kochen Sie Kartoffeln und Blumenkohl, reiben Sie sie zusammen mit der Flüssigkeit durch ein Sieb und lassen Sie einige kleine Blütenstände intakt. Reis eine Stunde kochen, einreiben, mit Suppe und Salz vermischen. Mit Milch füllen, Butter hinzufügen. Mit Croutons servieren.

Haferflockensuppe mit Blumenkohl

Blumenkohl, Kartoffeln, Karotten, Haferflocken, Butter.

Gehackte Kartoffeln und Karotten in kochendes Wasser geben, Kohlblütenstände und eine Handvoll Haferflocken nach 10 Minuten salzen. Mit Butter und Petersilie servieren.

Schleimige Hafersuppe

Haferflocken gut in etwas Wasser kochen, abseihen, ohne das Getreide zu reiben. Die Brühe zum Kochen bringen und etwas Salz hinzufügen. Das fertige Gericht hat eine homogene cremige Konsistenz und enthält keine Speisereste.

Rezepte für den zweiten Gang

Auflauf mit Hühnchen und Zucchini

Die Zusammensetzung der Produkte. Huhn, Butter, Milch, Mehl, Zucchini, Eiweiß, Salz.

Das gekochte Hühnerfleisch fein hacken oder hacken, etwas Milchsauce (aus Mehl und Milch) und das geschlagene Eiweiß hinzufügen. Das Hackfleisch mit geriebener roher Zucchini mischen, Salz hinzufügen, in eine Form geben und die restliche Milchsauce darüber gießen. Im Ofen backen.

Mit Gemüse backen

Zutaten: Seehecht, Zwiebel, Kartoffeln, Zucchini, Karotten, Erbsen, Pflanzenöl.

Kochen Sie die Kartoffeln bis sie zur Hälfte gekocht sind, hacken Sie alles andere Gemüse nach dem Zufallsprinzip. Das vorbereitete Gemüse in eine Auflaufform geben und mit Seehechtfilets belegen. Mit Salz abschmecken, mit Pflanzenöl und Sauerrahm übergießen, im Ofen backen, ohne zu verkrusten.

Vorteile und Nachteile

ProfisMinuspunkte
  • Physiologisch ausgeglichen.
  • Leicht zu tragen.
  • Ermöglicht die Verbesserung des Allgemeinzustands und die Verhinderung der Verschlimmerung von Krankheiten.
  • Normalisiert den Cholesterinspiegel und verbessert die Gallenblasenfunktion.
  • Fähigkeiten im Kochen und in der Kochzeit.
  • Lange Dauer.

Ernährungsberater Kommentare

Die Diät dieser Diät sieht eine verringerte Fettmenge (aufgrund von feuerfestem und schlecht verdaulichem), eine Verringerung der Verwendung von Speisesalz (6-10 g), eine Einschränkung oder einen vollständigen Ausschluss von Eigelb und Produkten mit Purinen vor (Harnsäure ist in großen Mengen in der Leber von Tieren, Bäckerhefe, enthalten, geräucherte Sprotte, Sardinen, Thunfisch, getrocknete Steinpilze). Obligatorisch - Einhaltung häufiger und fraktionierter Mahlzeiten.

Die Ernährung ist ausgewogen und eine Vielzahl zulässiger Lebensmittel ermöglichen es Ihnen, sich in Ihrer Ernährung nicht eingeschränkt zu fühlen. Kleinere Einschränkungen wirken sich nicht negativ auf die Gesundheit aus, und die Beseitigung von fetthaltigen, frittierten und geräucherten Lebensmitteln kommt nur zugute.

Eines der Hauptgerichte ist mageres Fleisch und es gibt eine große Auswahl davon - Rindfleisch, Kalbfleisch, Huhn, Truthahn und sogar mageres Schweinefleisch. Es wird empfohlen, bis zu dreimal pro Woche fettarmen Fisch zu essen. Auch die Gemüsezusammensetzung ist sehr unterschiedlich: Fast alles Gemüse, das oft von jedermann konsumiert wird, sowie nicht saures Sauerkraut. Es ist wichtig, dass Obst und Beeren in jeder Form erlaubt sind.

Bei chronischer Cholezystitis müssen Produkte eingeführt werden, die den Ausfluss von Galle verbessern - dies sind Kleie, Gemüse, Obst und Beeren. Die Kleie wird gedämpft und 1-1,5 EL hinzugefügt. l. dreimal pro Tag. Vollkornprodukte und getrocknete Früchte sind ebenfalls nützlich. Zur Senkung des Cholesterinspiegels sind nützlich (Mais, Sonnenblumenolivenöl), die mehrfach ungesättigte Fettsäuren, Vitamin E und Phospholipide enthalten.

Somit kann dieses therapeutische Lebensmittel über einen langen Zeitraum beobachtet werden, und wenn es richtig beobachtet wird, ist es möglich, eine Verschlimmerung der Krankheit zu verhindern..

Oft wird die Frage gestellt, ob es möglich ist, an Cholezystitis zu verhungern. Kurzzeitiges Fasten (1-3 Tage) wird bei akuter Cholezystitis und schwerer Verschlimmerung einer chronischen Krankheit, der Pankreatitis, nach einer Operation an der Bauchhöhle verschrieben. Fasten ist eine extreme Wahl, wenn herkömmliche Behandlungen unwirksam sind.

Fasten ist bei Cholelithiasis kontraindiziert, da es zu einer Stagnation der Galle führt und die Steinbildung weiter provoziert. Eine Stagnation der Galle führt beim Patienten zu Übelkeit, Erbrechen und Pankreatitis.

Bewertungen und Ergebnisse

Das Feedback der Patienten bestätigt die Notwendigkeit einer therapeutischen Ernährung. Infolgedessen verbessert sich ihr Zustand erheblich: Der Schweregrad im rechten Hypochondrium nimmt ab, Darmausdehnung, Aufstoßen und Verstopfung verschwinden. Die Patienten stellen fest, dass die Ernährung leicht toleriert werden kann. Die einzige Unannehmlichkeit besteht in der Notwendigkeit einer individuellen Vorbereitung, die zusätzliche Zeit erfordert.

  • „… Im Falle einer Exazerbation wurde ich in einem Krankenhaus behandelt, eine Diät wurde verschrieben, die ich seit 2 Monaten fortsetze. Ich fühle mich sehr gut, alle Symptome, die mich gestört haben, sind verschwunden: Es gibt keine Bitterkeit, keine Schwere unter der Rippe, Schwellung und Aufstoßen, Leichtigkeit trat im Darm auf. Ich würde es gerne länger beobachten, aber die Schwierigkeit besteht darin, dass Sie separat für sich selbst kochen müssen und eine arbeitende Person keine Zeit dafür hat. Es ist schlimm, dass meine Familie mich bei der Ernährung nicht unterstützt. “
  • „… Nachdem ich die Galle entfernt habe, esse ich die ganze Zeit so. Ich habe mich daran gewöhnt, das Essen ist voll, fast alle Lebensmittel sind möglich, außer fetthaltigen und frittierten Lebensmitteln, also ist alles in Ordnung. Ich fühle mich gut und habe sogar abgenommen. Es stimmt, manchmal erlaube ich mir "Freiheiten" in den Ferien, und dann beobachte ich es wieder genau. Ich kann mit Sicherheit sagen, dass Ernährungstherapie Sinn macht, nur Schwierigkeiten mit der Ernährung bei der Arbeit (ich arbeite spät und muss alles für 2-3 Mahlzeiten mitnehmen) “;
  • „… Ich leide schon lange an Cholezystitis. Sobald Bitterkeit und Schwere unter der Rippe auftreten, mache ich sofort eine Diät, ohne sie zu verschlimmern, und nehme auch eine choleretische Sammlung oder Pillen. Ich weiß, was ich während einer Exazerbation essen soll und wie ich die Ernährung später erweitern kann. Im Allgemeinen ist das Essen gesund und gesund, nichts scharf oder gebraten. Ich koche alles in einem Wasserbad und habe der ganzen Familie beigebracht, so zu essen. Sie unterstützen mich und sind an Eintöpfe und fettarme Gerichte gewöhnt. ".

Diätpreis

Dieses Biolebensmittel enthält erschwingliche Produkte und ist nicht sehr teuer. Die ungefähren wöchentlichen Kosten der Ration werden basierend auf dem angegebenen Menü berechnet und betragen 1200-1350 Rubel pro Woche.

Ausbildung: Absolvierte die Medizinische Fakultät Swerdlowsk (1968 - 1971) mit einem Abschluss als Arzthelferin. Absolvierte das Donetsk Medical Institute (1975 - 1981) mit einem Abschluss als Epidemiologe und Hygieniker. Er absolvierte ein Aufbaustudium am Zentralen Forschungsinstitut für Epidemiologie in Moskau (1986 - 1989). Akademischer Abschluss - Kandidat der medizinischen Wissenschaften (Abschluss 1989, Verteidigung - Zentrales Forschungsinstitut für Epidemiologie, Moskau). Zahlreiche Fortbildungskurse in Epidemiologie und Infektionskrankheiten abgeschlossen.

Berufserfahrung: Leiter der Desinfektions- und Sterilisationsabteilung 1981 - 1992 Leiter der Abteilung für hochgefährliche Infektionen 1992 - 2010 Lehrtätigkeit am Medizinischen Institut 2010 - 2013.

100 Rezepte für Cholezystitis. Lecker, gesund, geistig, gesund

Vorwort

Die Rolle der Leber und der Gallenblase im Körper ist enorm. Ohne Leber kann ein Mensch einfach nicht leben. Durch die Teilnahme an den Prozessen der Verdauung, des Stoffwechsels und der Durchblutung bestimmen Leber und Gallenblase weitgehend die Gesundheit des gesamten Organismus. Alle zahlreichen Lebererkrankungen - und es gibt bis zu fünfzig - sind durch ein sehr heimtückisches Zeichen verbunden - sie bleiben lange Zeit unsichtbar. Die Gallenblase ist ein birnenförmiger Sack, der etwa 9 cm lang ist und etwa 50 ml Flüssigkeit aufnehmen kann. Die Galle wird ständig und kontinuierlich von der Leber produziert, tritt jedoch nur dann im Zwölffingerdarm auf, wenn die eingehende Nahrung verarbeitet werden muss. Zwischen den Mahlzeiten befindet es sich in der Gallenblase. Die Gallenblase füllt die Galle ständig auf und verdickt sie, wobei überschüssige Flüssigkeit herausgesaugt wird. Während der Mahlzeiten gelangt die Galle durch das Schließmuskelsystem in den Zwölffingerdarm und durch spezielle Gallenwege. Im Zwölffingerdarm nimmt es an der Verdauung teil. Zwischen den Mahlzeiten gelangt die Galle in die Gallenblase, wo sie gespeichert und konzentriert (verdickt) und zum richtigen Zeitpunkt aus der Blase in den Darm geworfen wird.

Viele Probleme mit der Arbeit der Leber liegen in der Verletzung der Durchgängigkeit der Gallenwege. Cholezystitis ist eine Art entzündlicher Prozess in der Gallenblase. Unter dem Einfluss zahlreicher Faktoren ist der Abfluss von Galle schwierig und es entsteht eine Stagnation..

Es ist sehr wichtig, die Symptome der Krankheit rechtzeitig zu identifizieren und eine größere Operation zu verhindern. Oft führt eine Cholezystitis zur Entfernung der Gallenblase, wonach sich die Lebensqualität des Patienten dramatisch ändert.

Die beste Behandlung für Cholezystitis ist eine strenge Diät, die zum Entladen der Gallenblase und zur Verbesserung ihrer Funktionen führt. Das Hauptziel der Ernährung bei der Entwicklung einer Cholezystitis ist die Normalisierung der Gallensekretion und die Normalisierung der Leberfunktionen.

Essenz, Ursachen, Symptome der Krankheit

Unter den zahlreichen Erkrankungen der Gallenwege werden Funktionsstörungen (Dyskinesien), Entzündungen (Cholezystitis) und Stoffwechselstörungen (Cholelithiasis) unterschieden. Diese Zustände sind Phasen eines pathologischen Prozesses: Zuerst liegt eine Verletzung der Motilität der Gallenblase vor - Dyskinesie, dann verbindet sich der Entzündungsprozess - es entsteht eine akalkulöse Cholezystitis, die sich schließlich in Cholelithiasis (Cholelithiasis) umwandelt..

Akute Cholezystitis geht mit hoher Körpertemperatur, starken Schmerzen und einer allgemeinen Verschlechterung des Wohlbefindens des Patienten einher.

Die Hauptgründe sind der Infektionsfaktor. Die Infektion tritt in die Gallenblase über das Blut, die Lymphe und den Darm auf.

Hauptinfektionsquellen können sein:

- akute oder chronisch entzündliche Prozesse des Magen-Darm-Trakts (infektiöse Enterokolitis - entzündliche Darmerkrankung, Pankreatitis, Blinddarmentzündung, Darmdysbiose),

- Atemwege (Sinusitis, Mandelentzündung), Mundhöhle (Parodontitis),

- entzündliche Erkrankungen des Harnsystems (Pyelonephritis, Blasenentzündung),

- Fortpflanzungssystem (Adnexitis - bei Frauen, Prostatitis - bei Männern),

- virale Leberschädigung,

- parasitäre Invasion der Gallenwege (Giardiasis, Ascariasis).

Welche anderen Faktoren tragen zum Auftreten einer Cholezystitis bei:

2. Angeborene Fehlbildung der Gallenblase.

3. Erkrankungen des Zwölffingerdarms und der Bauchspeicheldrüse, begleitet vom Rückfluss des Inhalts des Zwölffingerdarms in die Gallenwege.

4. Begleiterkrankungen wie Arteriosklerose, Bluthochdruck, Diabetes, Verengung des Blutgefäßlumens und Funktionsstörung der Gallenblase.

5. Verletzung der natürlichen Zusammensetzung der Galle aufgrund von Ungenauigkeiten in der Ernährung.

6. Allergien und Versagen des Immunsystems.

8. Hormonelle Störung.

Symptome einer akuten Cholezystitis:

- Zu Beginn der Krankheit treten im rechten Hypochondrium starke paroxysmale Schmerzen auf,

- Körpertemperatur steigt,

- Gelbfärbung der Sklera und der Haut,

- Stuhl- und Gasretention.

Cholezystitis wird durch Leberabszess, lokale oder diffuse Peritonitis, Cholangitis (Entzündung der Gallenwege), Pankreatitis kompliziert. In diesem Fall sollten Sie sofort einen Arzt konsultieren - Chirurgen, Therapeuten.

Bei chronischer Cholezystitis:

- Die Hauptmanifestation sind Schmerzen im rechten Hypochondrium. Es kann in das linke Hypochondrium, den Oberbauch, verschoben werden,

- Die Schmerzen sind konstant, schmerzhaft und nicht intensiv,

- ein Gefühl von Schwere oder Brennen im rechten Hypochondrium,

- Der Schmerz strahlt auf die Fossa supraclavicularis, auf die Lendenwirbelsäule, auf die Subscapularis-Region und auf die Herzregion aus,

- Schmerzen im Bereich des Herzens, Herzklopfen, Herzrhythmusstörungen, die mit einer infektiösen und toxischen Wirkung auf den Herzmuskel verbunden sind,

brennender, intensiver Schmerz im Nabel, der nach hinten ausstrahlt,

- Übelkeit, Erbrechen tritt in 30-50% der Fälle auf, ist reflexartiger Natur und geht mit einer Verletzung des Tons der Gallenblase einher,

- ein Gefühl der Bitterkeit im Mund, "bitteres" Aufstoßen - diese Beschwerden treten am häufigsten bei Entzündungen der Gallenblase auf,

- Hautjucken, sein Auftreten ist mit einer beeinträchtigten Gallensekretion verbunden und ist das Ergebnis einer Reizung der Hautrezeptoren durch im Blut angesammelte Gallensäuren,

- Eine Verletzung des Gallenabflusses führt zu einem kurzfristigen Auftreten von Gelbsucht,

- Schüttelfrost, ein Temperaturanstieg mit einer Verschärfung des Entzündungsprozesses in der Gallenblase,

- Schwäche, Schwitzen, Herzklopfen, Kopfschmerzen, emotionale Labilität (Stimmungsinstabilität),

Die Behandlung der Cholezystitis wird von der Einnahme von Antibiotika und antibakteriellen Medikamenten begleitet. Die Behandlung von Cholezystitis hebt die Rezepte der traditionellen Medizin nicht auf: Es ist nützlich, eine Infusion von Immortelle, Maisstigmen, Rainfarn, Pfefferminze und Hagebutten zu trinken. Eine solche Behandlung der Cholezystitis mit traditioneller Medizin kann die Gallensekretion erhöhen, ihre Viskosität verringern und eine allgemeine entzündungshemmende Wirkung haben. Zusätzlich ist die Behandlung von Cholezystitis mit Mineralwasser angezeigt. Sie können die kontraktile Funktion der Gallenblase stimulieren.

Prävention von Cholezystitis. Sie sollten sich an eine Langzeitdiät halten, bei der fetthaltige, frittierte Lebensmittel eingeschränkt sind. Es werden häufige fraktionierte Mahlzeiten empfohlen, wobei alkoholische und kohlensäurehaltige Getränke ausgeschlossen sind. Allmähliche Normalisierung des Körpergewichts. Rehabilitation von Herden chronischer Infektionen der Mundhöhle und des Nasopharynx. Jährliche ärztliche Untersuchung durch einen Arzt mit Ultraschall des hepatobiliären Systems.

Ernährungsprinzipien

Allgemeine Regeln

Es ist notwendig, 5-6 mal täglich langsam in kleinen Portionen zu essen. Lange Pausen zwischen den Mahlzeiten, Fasten werden nicht empfohlen. Frühstück ist erforderlich, Abendessen 2-3 Stunden vor dem Schlafengehen, nicht reichlich vorhanden. Eine reichliche Menge an Nahrung, die einmal eingenommen wird, stört den Rhythmus des Gallenflusses, verursacht einen Krampf der Gallenblase und verursacht Schmerzen. Die Flüssigkeitsmenge ist nicht begrenzt.

Empfohlen:

- Suppen mit Gemüsebrühe mit Müsli, Nudeln,

- gekochtes Fleisch: Rindfleisch, Kaninchen, Huhn, Truthahn,

- fettarme Sorten von See- oder Flussfischen, gekocht oder gebacken, ohne Kruste, besser in einem Slow Cooker kochen,

- Eier, bis zu 1–2 pro Tag: weich gekocht in Form von Dampfomeletts,

- Milchprodukte: fettarme Milch, Hüttenkäse, Kefir, Joghurt, Joghurt, Butter (etwas),

- gekochtes, gebackenes, teilweise rohes Gemüse: Kartoffeln, Rüben, Karotten, Tomaten, Gurken, Kürbis, Paprika, Auberginen, Blumenkohl, Zucchini,

- Früchte und Beeren: Birnen, Melonen, Bananen, Pfirsiche, Aprikosen, Wassermelonen, nicht saure Apfelsorten,

- Brei: Buchweizen, Haferflocken, Reis, Grieß unter Zusatz von Milch,

- süße Gerichte: Süßigkeiten, Marmelade, Honig, Marmeladen, Konfitüren, Gelee,

- Mehlprodukte: Weizen- und Roggenbrot von gestern, Weißbrot Zwieback, trockene ungekochte Kekse.

Bei chronischer Cholezystitis ist es notwendig, den Verzehr von Nahrungsmitteln zu erhöhen, die den Ausfluss von Galle verbessern und den Cholesterinspiegel senken:

- reich an Ballaststoffen: Kleie, Gemüse, Obst, Beeren. Die Kleie wird vorgedämpft und dreimal täglich mit 1 bis 1,5 Esslöffeln zu den Gerichten gegeben,

- reich an Magnesiumsalzen: Buchweizen- und Hafergrütze, Trockenfrüchte, Kleie,

- enthält essentielle mehrfach ungesättigte Fettsäuren, Phospholipide, Vitamin E: Mais, Oliven, Sonnenblumen und andere Öle,

- Milchsäurebakterien enthaltend: fettarme Milch, Kefir, Joghurt, Joghurt, Hüttenkäse.

Lebensmittel mit hohem Anteil an tierischen Fetten und scharfem Gemüse werden nicht empfohlen:

- Hülsenfrüchte: Erbsen, Bohnen,

- kalte und kohlensäurehaltige Getränke,

Es wird empfohlen, mehr Suppen zu konsumieren und

Brei, bevorzugen fettarmen gekochten Fisch, Hüttenkäse, Gelee, Mousse, Dampfkoteletts, weiße Cracker.

Während einer Exazerbation

Den Patienten wird empfohlen, in einem Krankenhaus behandelt zu werden - therapeutisch oder gastroenterologisch, Einhaltung der Bettruhe, ein Zustand psychoemotionaler Ruhe. Nach der Beseitigung ausgeprägter Anzeichen einer Exazerbation erweitert sich das Regime des Patienten zu einem allgemeinen.

In den ersten zwei Tagen nach dem Anfall wird nur die Aufnahme von warmer Flüssigkeit (schwacher süßer Tee, Säfte aus Obst und Gemüse, verdünnt mit Wasser, Mineralwasser ohne Gas) in kleinen Portionen, bis zu 1,5 Liter pro Tag und mehreren Crackern, verschrieben. Wenn der Schmerz nachlässt und sich der Allgemeinzustand verbessert, erweitert sich die Ernährungstabelle.

- pürierte Suppen aus Gemüse und Getreide,

- Brei: Haferflocken, Reis, Grieß, Buchweizen,

- Gelee, Mousse, Gelee,

- magerer gekochter Fisch,

- püriertes und gekochtes Fleisch: Kalbfleisch, Huhn, Pute, Kaninchen, - Dampfkoteletts,

Das Essen wird 5-6 mal täglich in Bruchteilen eingenommen.

Beispielmenüs

Frühstück: gedämpftes Eiweißomelett, Grießmilchbrei, Tee.

Zweites Frühstück: Hüttenkäse, Hagebuttenbrühe.

Mittagessen: Haferflocken-Suppe mit Gemüsebrühe, gehacktes gekochtes gedämpftes Fleisch, kann in Form eines Soufflés, Kartoffelpüree, Gelee aus verschiedenen Früchten vorliegen.

Nachmittagssnack: Bratäpfel (2 Stk.).

Abendessen: Kartoffelpüree (250 g), Tee.

Nachts: Gelee, Kefir.

Verteilen Sie tagsüber 200 g Weißbrot aus hochwertigem Mehl, Zucker (30 g).

2

Frühstück: Grießbrei, gewürzt mit etwas Marmelade oder Marmelade, Hagebuttenkochung.

Zweites Frühstück: Eiweißomelett mit Gemüse und einer Scheibe Getreidebrot.

Mittagessen: Kartoffelpüree, ein Salat aus einer Tomate und Kräutern, gewürzt mit Pflanzenöl, ein Stück fettarmer gekochter Fisch.

Nachmittagssnack: Kefir mit Tee.

Abendessen: Obstpilaf, Milchtee.

Nachts: Gelee, Kefir.

Verteilen Sie tagsüber 200 g Weißbrot aus hochwertigem Mehl, Zucker (30 g).

Frühstück: Reisbrei, ein Stück Arztwurst, Tee.

Zweites Frühstück: gebackener Kürbis, Saft.

Mittagessen: gedünsteter Kohl, gekochtes Fleisch, eine Scheibe Brot.

Nachmittagssnack: Tee mit Milch, eine Scheibe fettarmer Käse.

Abendessen: Gemüseeintopf.

Nachts: Gelee, Kefir.

Verteilen Sie tagsüber 200 g Weißbrot aus hochwertigem Mehl, Zucker (30 g).

Frühstück: Eiweißomelett, Tee.

Zweites Frühstück: Joghurt mit Obst.

Mittagessen: Buchweizenbrei, Hühnerbrust, Gemüsesalat.

Nachmittagssnack: Bratapfel.

Abendessen: Milchreissuppe.

Nachts: Gelee, Kefir.

Verteilen Sie tagsüber 200 g Weißbrot aus hochwertigem Mehl, Zucker (30 g).

Frühstück: Haferflocken mit getrockneten Früchten, Hagebuttenbrühe.

Zweites Frühstück: Hüttenkäse mit Banane.

Mittagessen: Gemüsesuppe und Fleischbällchen.

Nachmittagssnack: Kefir mit ungesäuerten Keksen.

Abendessen: Vinaigrette, gekochtes Fleisch.

Nachts: Gelee, Kefir.

Verteilen Sie tagsüber 200 g Weißbrot aus hochwertigem Mehl, Zucker (30 g).

Frühstück: Quarkauflauf, Gelee.

Zweites Frühstück: Obstsalat aus Birne und Apfel, gewürzt mit Honig und gehackten Nüssen.

Mittagessen: Reisbrei mit gedämpftem Schnitzel, Gurkensalat, Kompott.

Nachmittagssnack: Gelee und eine Scheibe Brot.

Abendessen: Milchreissuppe, zum Nachtisch ein paar Stücke nicht nahrhafter Kekse.

Nachts: Gelee, Kefir.

Verteilen Sie tagsüber 200 g Weißbrot aus hochwertigem Mehl, Zucker (30 g).

Frühstück: faule Knödel, Tee;

Zweites Frühstück: Kürbiskaviar und ein paar Scheiben Brot;

Mittagessen: Gemüsepüreesuppe, gekochtes Hähnchen, Hagebuttenbrühe;

Nachmittagssnack: Hüttenkäse mit Obst;

Abendessen: Makkaroni und Käse, Gemüsesalat.

Nachts: Gelee, Kefir.

Verteilen Sie tagsüber 200 g Weißbrot aus hochwertigem Mehl, Zucker (30 g).

Frühstück: Buchweizenbrei mit Milch, Saft.

Zweites Frühstück: eine Birne, Joghurt.

Mittagessen: Gemüsesuppe, Kartoffelpüree (Butter in Kartoffelpüree sollte nach dem Abkühlen hinzugefügt werden), gedämpfte Kalbsfleischbällchen oder gedämpfte Fischfrikadellen, Saft.

Nachmittagssnack: Tee mit einer Scheibe fettarmen Käses.

Abendessen: Gemüseeintopf.

Nachts: Gelee, Kefir.

Verteilen Sie tagsüber 200 g Weißbrot aus hochwertigem Mehl, Zucker (30 g).

Während der Exazerbation wird empfohlen, Fastentage durchzuführen - 1 Tag pro Woche:

- Quark-Kefir-Tag: 900 ml Kefir für 6 Dosen, 300 g fettarmer Hüttenkäse für 3 Dosen und 100 g Zucker,

- Reis-Kompott-Tag: 1,5 l Kompott aus 1,5 kg frischem oder 240 g trockenem Obst für 6 Mahlzeiten, Reisbrei, in Wasser aus 50 g Reis für 3 Mahlzeiten gekocht.

Wenn die akuten negativen Manifestationen der Krankheit abnehmen, kann der Patient beginnen, Gelee, Getreidepüree und Suppen, Mousses und Gelees zu essen. Danach können gekochtes Fleischpüree und fettarmer Fisch, Hüttenkäse mit niedrigem Fettgehalt in die Ernährung aufgenommen werden. Der Patient kann auch Tee mit weißen Crackern trinken..

Besonders nützliche Produkte

Frisch zubereitete Säfte aus verschiedenen Obst-, Gemüse- und Pflanzenarten werden aktiv zur Behandlung der zugrunde liegenden Ursachen und Symptome der Cholezystitis eingesetzt. Sie werden separat in einer Mischung verwendet und sind auch in der Zusammensetzung von Gesundheitsprodukten enthalten.

Säfte sind in der Ernährung auch von Patienten enthalten, die sich im akuten Stadium befinden. In diesem Fall wird empfohlen, frisch gepresste Getränke aus Karotten, Zitrone, Orange und verdünntem warmem Wasser zu verwenden.

Während der Remissionsperiode können Säfte für medizinische Zwecke verwendet werden:

- Rüben (verringert das Risiko von Gallenkolikattacken),

- Petersilie (nicht mehr als 60 ml, da sie in signifikanten Dosen eine halluzinogene Wirkung hat),

- Getränke aus süßen Beeren und Früchten haben eine tonisierende Wirkung und sind für jede Form von Cholezystitis angezeigt.

- Das Getränk sollte spätestens 20 Minuten nach der Zubereitung getrunken werden,

- Trinken Sie den Saft vorzugsweise langsam und durch einen Strohhalm, um den Zahnschmelz zu schützen,

- Trinkzeit - spätestens 30 Minuten vor den Mahlzeiten.

Schwarzer Johannisbeersaft ist reich an Vitamin C, Eisen, Kalium, Tanninen und Pektin, Zitronen- und Apfelsäure. Es ist besser, es im chronischen Verlauf der Cholezystitis zu verwenden. Zusätzlich zu frisch gepresstem Saft können Sie Gelee verwenden, das auf der Basis eines natürlichen Getränks zubereitet wurde.

Tomatensaft gegen Cholezystitis verbessert die Produktion und Ausscheidung von Galle aus dem Körper, und die reichhaltige Mineral- und Vitaminzusammensetzung, ergänzt mit natürlichem Zucker, organischen Säuren, Ballaststoffen, Fetten, Proteinen und Kohlenhydraten, wirkt sich positiv auf Gesundheit und Wohlbefinden aus. Es kann keiner Wärmebehandlung unterzogen werden, da sonst Säuren von organisch zu anorganisch werden und schädlich werden. Darüber hinaus kann ein häufiger gemeinsamer Verzehr von Tomatensaft mit stärkehaltigen Lebensmitteln (Brot, Kartoffeln) zur Bildung von Nierensteinen führen..

Auf der anderen Seite ist Karottensaft absolut sicher für Cholezystitis. Es wird empfohlen, es auch in Zeiten der Verschlimmerung der Krankheit zu trinken, wenn der Patient auf eine strenge Diät umgestellt wird. Dieser Saft verhindert aufgrund seiner Zusammensetzung die Bildung von Cholesterinplaques und fördert die Beseitigung dieser schädlichen Substanz. Karottengetränk hilft, die Sekretion zu normalisieren und überschüssige Galle zu entfernen.

Sie können Karottensaft separat trinken, aber wenn Sie ihn mit anderen ähnlichen Getränken im Verhältnis 1: 2 mischen, können Sie das Heilungsspektrum erweitern. Es lohnt sich jedoch, die Menge des Verbrauchs zu überwachen. Das Überschreiten des Indikators von eineinhalb Litern wird als kritisch und gesundheitsschädlich angesehen. Menschen, die an Magengeschwüren, Darm, Gastritis mit hohem Säuregehalt und Enteritis leiden, müssen sich weigern, Karottensaft zu konsumieren.

Kartoffelsaft gegen Cholezystitis ist nützlich wegen seiner entzündungshemmenden Eigenschaften und seiner vorteilhaften Wirkung auf die Schleimhäute. Für medizinische Zwecke wird ein frisches Getränk verwendet, das sich 3 Minuten lang abgesetzt hat (während dieser Zeit setzt sich die Stärke ab). Sie trinken es in seiner reinen Form, aber in diesem Fall lässt der Geschmack zu wünschen übrig. Das Getränk aus rohen Kartoffeln wird auf leeren Magen getrunken, danach legen sie sich hin und ruhen sich eine halbe Stunde aus. Eine Stunde später können Sie frühstücken. Die Behandlung mit Kartoffelsaft dauert 10 Tage und wird nach der gleichen Anzahl von freien Tagen dreimal wiederholt.

Die langfristige Anwendung dieses Getränks ist gefährlich für die Bauchspeicheldrüse und bei schweren Formen von Diabetes mellitus und niedrigem Säuregehalt kontraindiziert.

Öle

Bei Gallenblasenentzündungen können verschiedene Arten von Ölen in die Ernährung aufgenommen werden. Pflanzliche Fette sind reich an leicht verdaulichen Fetten, die die Ausscheidung von überschüssiger Galle aus dem Körper stimulieren können. Unraffinierte Produkte, die reich an nützlichen Komponenten sind, sollten bevorzugt werden. Ein wichtiger Punkt ist die Art und Weise, wie diese Produkte verwendet werden: Sie werden nur zu Fertiggerichten hinzugefügt, um Erhitzen zu vermeiden und die heilenden Eigenschaften zu erhalten. Außerdem werden sie als Dressing für Salate verwendet.

Olivenöl ist das am meisten bevorzugte Analogon. Es enthält zahlreiche organische Säuren, Vitamine (insbesondere A, K, E, D), Phenole und ungesättigte Fettsäuren. Olivenöl hat eine ausgeprägte choleretische Eigenschaft, daher kann es in bestimmten Stadien der Cholezystitis verboten werden, aber im Allgemeinen dient es als ausgezeichnete Prophylaxe gegen Gallenstagnation und den anschließenden Entzündungsprozess. Darüber hinaus kann Olivenöl den Cholesterinspiegel senken und so die Bildung von Steinen verhindern..

Leinsamenöl ist ein Lagerhaus für Omega-3, Omega-6 und viele andere ungesättigte Fettsäuren, deren Gehalt selbst in Fischöl ihre Konzentration übersteigt. Kalium mit den Vitaminen F, E, B, A stärkt den Körper und senkt den Cholesterinspiegel. Leinsamenöl kann Hormone normalisieren.

Bei Cholezystitis wird es ausschließlich zum Zeitpunkt des Essens konsumiert. Bei Menschen mit Gallensteinerkrankungen, Pankreatitis, geringer Blutgerinnung, weiblichen Krankheiten und Blutungen sollte die Verwendung von Leinsamenöl mit einem Arzt vereinbart werden.

Sanddornöl hat ein einzigartiges Spektrum an medizinischen Eigenschaften, die auf die biologisch aktiven Substanzen zurückzuführen sind, aus denen dieses Produkt besteht - Tocopherole, Phospholipide, Phytosterole, organische Säuren, Aminosäuren, Vitamine und Mineralien sowie Carotinoide. Von besonderem Wert sind die darin enthaltenen Palmitoleinsäure- und Palmitinsäurefettsäuren..

Für Patienten mit Cholezystitis ist Sanddornöl als Substanz von Interesse, die die Cholesterinproduktion normalisiert, Entzündungen der Schleimhäute lindert und Regenerationsprozesse beschleunigt. Während des akuten Krankheitsverlaufs ist es jedoch verboten, dieses Mittel im Inneren zu verwenden. Gegenanzeigen für die Verwendung von Öl sind auch Hepatitis, Magenverstimmung, Urolithiasis, Durchfall. Bevor Sie das Produkt verwenden, sollten Sie Ihren Arzt konsultieren und die allergische Reaktion des Körpers darauf überprüfen.

Mais und Sonnenblumenöl sind bekannte Stimulanzien der Gallensekretion, die bei Cholezystitis sowohl positiv als auch negativ bewertet werden können. Wenn sich beispielsweise bereits Steine ​​in der Gallenblase gebildet haben, kann die hohe Aktivität des Gallentrakts eine Gallenkolik hervorrufen, wenn der Zahnstein den Durchgang blockiert und den Abfluss von Galle behindert. Daher werden bei kalkhaltiger Cholezystitis alle Pflanzenöle mit Vorsicht verwendet..

Mariendistelöl bewältigt sicher und sehr effektiv eine Reihe von Problemen, die mit den Besonderheiten des Verlaufs der Cholezystitis verbunden sind, lindert insbesondere Krämpfe der glatten Muskulatur, verbessert die Produktion und beschleunigt die Ausscheidung von Galle, beseitigt den Entzündungsprozess, bekämpft Protozoen und Mikroben, die Krankheiten hervorrufen, hilft bei der Beseitigung Steine. Die Besonderheiten der Behandlung mit Mariendistelöl umfassen die Dauer dieses Prozesses und den allmählichen Beginn der Verbesserung. Die Substanz selbst hat eine gelblich-grüne Farbe, einen angenehmen Geruch und Geschmack. Die Verwendung dieses Produkts wird nicht empfohlen für Personen mit individueller Unverträglichkeit gegenüber Pflanzenbestandteilen, schwangere Frauen, Patienten mit einer Verschlimmerung der Gallensteinerkrankung und Cholezystitis sowie Kinder unter 12 Jahren.